Отказ в выплате по страховке от Тинькоффстрахование - возможность получить выплату в судебном порядке

Я и жена застрахованы в Тинькоффстрахование на случай смерти или инвалидности 1-2 ст. от несчастного случая. Год назад у жены обнаружили рак груди, сделали операцию, после лечения присвоена 2 группа инввалидности. Весной обращались в страховую, но страховая в выплате отказала. Можно ли получить выплату в судебном порядке?
Лучший ответ

Если по условиям страхования страховая выплата положена при наступлении инвалидности от несчастного случая, то, увы, случай жены не подпадает под условия выплаты.

Необходимо изучить условия страхования.

То что нужно. Спасибо!