Нижний Новгород, 14.08.2019, 18:57

Влияет ли прописка на поступление ребенка в учебное заведение при проживании в другом городе?

Вопрос №16193350 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.08.2019, 18:57
Нужна ли прописка или временная регистрация для поступления ребенка в училище/колледж/техникум? Мы прописаны в другом городе, по месту жительства снимаем квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нужна. Если ребенок будет жить в общежитии - то получит временную прописку там.

14.08.2019, 18:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо. А если общежития нет и не предоставляется, то в данном случае как быть?

14.08.2019, 20:39

Пробовать временно зарегистрироваться уже по фактическому месту жительства студента.

14.08.2019, 20:56