Проблемы с регистрацией брака из-за ошибки в паспорте - что делать?

В паспорте допущена ошибка в графе место рождения. Город Нижний Новгород указан через дефис. С 14 лет уже второй раз поменял паспорт, никаких проблем никогда не было. Работаю, учился, все было хорошо. Оформляли. Скоро регистрация брака. Заявление принято, все хорошо, в мфц приняли, в загсе тоже. Могут ли вызникнуть проблемы во время самой регистрации. Времени менять паспорт уже не осталось.
Лучший ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь в Вашем случае не ошибка а РАЗНОЧТЕНИЕ. Далее: Существует Административный регламент Федеральной миграционной службы Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденный приказом ФМС России от 30 ноября 2012 г. № 391.

46.6. В реквизите «Место рождения» записи производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении или паспорте, подлежащем замене. В случае разночтений записей, произведенных в свидетельстве о рождении и паспорте, подлежащем замене, в оформляемом паспорте записи в реквизите «Место рождения» производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении.

При этом указываются в отношении граждан, родившихся: в столице субъекта Российской Федерации — только наименование города; в других городах — наименование города и субъекта Российской Федерации; в остальных населенных пунктах — наименование населенного пункта, района, субъекта Российской Федерации.

В отношении граждан, родившихся за пределами территории Российской Федерации, записи в реквизите «Место рождения» производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении, паспорте, подлежащем замене, или национальных документах, удостоверяющих их личность. В случае РАЗНОЧТЕНИЙ записей, произведенных в свидетельстве о рождении, паспорте, подлежащем замене, или национальных документах, удостоверяющих личность, в оформляемом паспорте записи в реквизите «Место рождения» производятся в соответствии с записями, произведенными в свидетельстве о рождении.

Желаю удачи. В.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый вечер! Не должно быть проблем. Ошибку вряд ли кто-то заметит. Паспорт конечно лучше поменять согласно требованиям п.12 Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) - если не получается до брака, то после бракосочетания, чтобы избежать проблем в будущем. Тем более заявление принято и никто ничего не заметил. А праздник Вам портить не будут все равно. В худшем случае сообщат о необходимости замены паспорта. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и/или месте рождения;

изменение пола;

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Не возникунут, после регистрации брака поменяете, только смотрите, где же родились, то ли в г.Горьком, то ли в Н.Новгороде, должно быть как в свиетельстве о рождении.

Статья 24. Основание для государственной регистрации заключения брака

Основанием для государственной регистрации заключения брака является совместное заявление лиц, вступающих в брак.

Статья 22. Содержание записи акта о рождении

1. В запись акта о рождении вносятся следующие сведения:

реквизиты записи акта о рождении (наименование органа записи актов гражданского состояния или многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, которыми произведена государственная регистрация рождения ребенка, дата составления и номер);

(абзац введен Федеральным законом от 23.06.2016 N 219-ФЗ (ред. 29.12.2017))

фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения ребенка,