МФЦ требует госпошлину за паспорт с ошибкой, правомерно ли это?
В свидетельстве о браке была допущена ошибка в дате рождения, соответственно в паспорте печать о браке тоже с ошибкой. Свидетельство поменяли, теперь требуется замена паспорта, правомерно ли в мфц требуют госпошлину как за паспорт непригодный к употреблению (1500), а не как за ошибку в паспорте (300)
Лучший ответ
Формально вы должны были увидеть ошибку в свидетельстве о браке и поменять его потом ставить печать в паспорте.
👋здравствуйте Оксана, данные действия незаконв так как ваш паспорт природный, а за ошибку оплачивается 300 рублей.
Неправомерно, но на борьбу уйдёт больше сил...