Москва, 14.08.2019, 22:23

Задержка процесса - как ускорить производство и назначить заседание в индивидуальном трудовом споре?

Вопрос №16193996 из г. Москва
опубликован 14.08.2019, 22:23
Городской суд принял иск по индивидуальному трудовому спорту, вынес определение о подготовке дела. Но, прошло 2 месяца, предварительное судебное заседание не назначается. На заявление об ускорении производства по делу определения нет. Что в такой ситуации делать, помимо ожидания есть способы ускорить производство и добиться назначение заседания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ускорить вряд ли получится, но можете обратиться с заявлением к председателю суда для дачи вам разъяснения о ходе дел.

14.08.2019, 22:36

На председателя суда подавалось заявление об ускорении производства по делу - это действие, предусмотренное ГПК. На него нет должной реакции. Заявление на председателя суда о разъяснении хода дела - это действие предусмотрено ГПК? Не глупо это будет выглядеть?

15.08.2019, 01:38

При подачи заявления председателю суда по поводу волокиты с назначением судебного разбирательства обычно заявитель может получить ответ с разъяснением о ходе дела.

15.08.2019, 01:53

В этом всем вообще нет смысла. Просто подождите назначения судебного заседания.

15.08.2019, 12:01