Кто может заключить ренту? Есть ли какие то ограничения? Рента оформляется через нотариуса?

Вопрос №16194101 из г. Адыгейск
опубликован 14.08.2019, 23:02

Кто может заключить ренту? Есть ли какие то ограничения? Рента оформляется через нотариуса?

Лучший ответ
Рекомендуется

1. любое физическое лицо являющееся дееспособным 2. ограничение - обременение имущества (залог, ипотека) 3. через нотариуса.

14.08.2019, 23:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации.

Ограничений к лицам, кто может такой договор заключить нет.

14.08.2019, 23:04
Оценка автора вопроса:
Дельный , четкий ответ!

Через нотариуса - необходимо за что - то оплатить порядка 20 000 руб.?

14.08.2019, 23:08

Сумма будет зависеть от цены самого договора - что по нему передаёте, деньги или имущество, суммы и т.п.

14.08.2019, 23:47