Кто может заключить ренту? Есть ли какие то ограничения? Рента оформляется через нотариуса?
1. любое физическое лицо являющееся дееспособным 2. ограничение - обременение имущества (залог, ипотека) 3. через нотариуса.
Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации.
Ограничений к лицам, кто может такой договор заключить нет.
Через нотариуса - необходимо за что - то оплатить порядка 20 000 руб.?
Сумма будет зависеть от цены самого договора - что по нему передаёте, деньги или имущество, суммы и т.п.