LSN Messenger
Пермь, 15.08.2019, 07:09

Как правильно подать иск в суд по травме носа ребенка в детском саду

Вопрос №16194657 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 15.08.2019, 07:09
Ребёнок в детском саду на прогулке получил травму носа в виде перелома и рваной раны носа,8 дней стационара, как правильно подать иск в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Моральный вред на детский сад за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей. Т.К. ребенок находился в момент травмы на попечении детского сада, они и возмещают вред.

15.08.2019, 07:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В мировой или в районный суд?

15.08.2019, 09:33

Иск о компенсации морального вреда Вы вправе предъявить в районный суд по месту нахождения ответчика.

15.08.2019, 09:35

Добрый день Анна, зависит от цены иска (требований которые вы поставите в денежном эквиваленте), но учитывая его повреждения это районный суд.

15.08.2019, 09:35

Здравствуйте, в районный. Вам нужно грамотно составить иск, если хотите выиграть суд.

15.08.2019, 09:36

От цены иска здесь не зависит, в районный.

16.08.2019, 06:35