Перелом большой берцовой кости у 6-летнего ребенка - какие последствия и как поступить?
Ребенок 6 лет получил перелом большой берцовой кости со смещением в детском саду на прогулке. Лежал на вытяжении потом с гипсом. Теперь нога стала на 1 см длиннее и не известно какие последствия травмы могут проявиться. Как правильно поступить?
Имеете право предъявить к детскому саду требования о взыскании материального и морального ущерба. Направьте претензию, потом иск в суд.
Могу ли я направить претензию и иск спустя 6 месяцев с момента произошедшего. Т.к потребовалось время чтобы понять что будет происходить после травмы с ногой
Можете,срок исковой давности не пропущен.
Кто определяет предварительный размер морального вреда.
потерпевший заявляет в иске, а суд выносит решение и устанавливает вред.