Ростов-на-Дону, 15.08.2019, 07:26

Проверить ДДУ на корректность

Вопрос №16194688 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.08.2019, 07:26
Хочу проверить корректность начисленной пенсии. Что то очень мала при стажа 29 лет. хо я по факту 36 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Напишите запрос в ПФР, в котором обязательно задайте вопрос о том, все ли период стажа Вам засчитаны. Если нет, то для подтверждения стажа обращайтесь в архивы, либо ищите двух свидетелей.

15.08.2019, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте

Вы можете обратиться в ПФР с заявлением о проверке правильности начисления пенсии. Вам предоставят расчет.

15.08.2019, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

У меня удалили 6 лет стажа, сказали в пф,что работодатель не перечислял в пф,но у меня есть договора, заверенные в налоговой инспекции с фиолетовыми печатями и перечисляли подоходний, ну и вероятно и в пф,почему не защитали эти года, ведь я же работала? А что касается архивов, то их нет, я искала, а что за свидетелей я должна найти и что они должны подтвердить, ведь они в такой же ситуации, документов о зарплате не в полном объеме, это касается 1982 по 1992 года, спасибо заранее за ответ.

15.08.2019, 13:26

Добрый день! Если два человека работали с Вам, и и у них есть отметки в трудовой книжке об этом, и если они подтверждают это в ПФР или в суде, то стаж этот Вам засчитывается. Проверьте, во все ли архивы Вы делали запрос. Есть областной архив на Ворошиловском, архивы при районных администрациях, архивы в областных министерствах. Смотрите также в "личке".

15.08.2019, 13:42