Где и как проверить назначение пенсии, при 20 лет стажа пенсия страховая 5900

Лучший ответ

Надо написать запросы в ПФ о предоставлении подробного расчета вашей пенсии и стаже.

От вас также нужны - трудовая, копия диплома об образовании, служба в Армии (если была).

По этим документам проверяется стаж и сам расчет.

Спасибо за понятный ответ!

Валерий, обратитесь в Пенсионный Фонд с заявлением или на сайте можете определиться с юристом или адвокатом, вам помогут с рассчетом пенсии.

Нужны следующие данные:

Данные о размере заработной платы.

Продолжительность официальной трудовой деятельности.

Наличие нестраховых периодов

Возраст выхода на пенсию.

Ваш ответ мне непонятен.

Запросите в ПФР подробный расчет вашей пенсии с указанием всех данных для расчета. Потом с этим ответом к юристу.

Наконец-то все понятно, благодарю!