Парень кавказской внешности вызвал проблемы на работе, что ждет меня, если не смогу оплатить штраф?

Вопрос №16194859 из г. Томск
опубликован 15.08.2019, 08:23
Работала в магазине пива 5 дней, пришёл парень кавказской внешности выглядит на все 30 за ним пришли сотрудники, составили документы привлечению к административному праву нарушению.. Сказали прийти в отделение.. У меня двое детей мне самой 22, мне просто не откуда взять такие деньги на штраф... Что будет если я не смогу оплатить..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не оплатите штраф в течение 60 дней, то будет двойной штраф по ст. 20.25 КОАП РФ.

15.08.2019, 08:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Непонятно, за что вы должны заплатить штраф и за что привлекают к административной ответственности, но если не оплатить штраф - будет двойной размер (ст. 20.25 КоАП РФ).

15.08.2019, 08:31

И какой вообще могут дать штраф если по минимому.. Вообще бывает такое чтобы обойтись предупреждением?

15.08.2019, 08:28

Нет, предупреждения не будет. Штраф от 30000 до 50000 руб. Если не уплатите вовремя, то общая сумма штрафов будет от 90000 до 150000 руб (ст. 20.25 КОАП РФ).

15.08.2019, 08:30

К сожалению, нет. Санкция по данному нарушению предупреждение не предусматривает. А вы на будущее проверяйте паспорта ВСЕХ, кому продаёте пиво.

15.08.2019, 08:31

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034