Как оформить аренду земельного участка при наличии незавершенного строительства

Вопрос №16194988 из г. Уфа
опубликован 15.08.2019, 09:02
В октябре истекает срок аренды земельного участка заключенный для завершения строительства 2 объектов незавершенного строительства. Один объект завершен. В собственности. Подскажите пожалуйста на каких основаниях сейчас нужно обращаться в УЗИО для заключения договора аренды земельного участка при условии, что остался объект незавершенного строительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Договор аренды уже продливали один раз. Вопрос в том что на объекте одна завешенка в собственности, а вторая незавершенка.

15.08.2019, 10:07

Продлевайте аренду на основании ст.39.20 ЗК РФ, как собственник здания (строительство которого завершено и право собственности оформлено), расположенного на указанном земельном участке. При этом незавершенка не имеет значения, главное, чтобы срок разрешения на строительства не истек.

15.08.2019, 10:13

Если срок разрешения на строительство не истек имеете полное право продлить договор аренды.

15.08.2019, 10:17

Договор аренды выиигран на торгах?

15.08.2019, 10:01

Нет. Договор аренды уже продливали один раз. Вопрос в том что на объекте одна завешенка в собственности, а вторая незавершенка.

15.08.2019, 10:07

Продлевайте аренду на основании ст.39.20 ЗК РФ, как собственник здания (строительство которого завершено и право собственности оформлено), расположенного на указанном земельном участке. При этом незавершенка не имеет значения, главное, чтобы срок разрешения на строительства не истек.

15.08.2019, 10:13

Если срок разрешения на строительство не истек имеете полное право продлить договор аренды.

15.08.2019, 10:17