Может ли Ветеран-участник ВОВ по статье 17 на компенсацию от при установке памятника? От какой инстанции, военкомат?
Здравствуйте, Ольга!
Указанная категория ветеранов относится к участникам ВОВ
1) участники Великой Отечественной войны:з) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев; военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период;
Право на компенсацию через военкомат есть, если ветеран умер после 12.06.1990