Что произойдет с долей ребенка в новой квартире, если отец не пропишет его там?
Бывший муж выписывает ребёнка со своей квартиры, так как продаёт её, сказал пропишет в новой, но если он это делать не будет, ребёнок будет иметь долю от новой квартиры или уже нет раз не прописан.
Лучший ответ
Ребенок в любом случае не будет иметь доли ни от суммы, полученной от продажи квартиры, ни доли в новой квартире независимо от того, зарегистрирован он в квартире отца или нет. Согласно ст. 60 СК Рф дети не имеют прав на имущество родителей.
Спасибо за помощь!
Наличие регистрации не наделяет ребёнка долей в квартире. После снятия с регистрации ребёнок к маме д.б. зарегистрирован, ст. 20 ГК РФ. Не факт, что в новой квартире отец зарегистрирует ребёнка. Ему это надо?