Как оформить свою долю в собственность трехкомнатного частного дома без наличия документов?
Здравствуйте!
По таким вопросам без просмотра документов рассказать весь алгоритм действий практически невозможно. Вам лучше обратиться на очную консультацию к юристу в Вашем городе.
Добрый день!
Вы можете оформить право собственности, если у Вас есть правоустанавливающие документы (например, договор купли-продажи доли, свидетельство о праве на наследство).
Если документов нет и никогда не было, а право есть -- его наличие придется доказывать в суде. В этом случае оформлять право собственности надо будет на основании судебного решения.
В данном случае все зависит от конкретных обстоятельств, оформлено ли права на дом, каким образом вы получили право собственности на долю и т.д.
Обратитесь к юристу на личную консультацию и зная подробности Вашего дела можно будет Вам помочь оформить долю.