Купил квартиру за 755000 руб через два месяца продал за 890000 руб нужно ли подавать декларацию в налоговую и платить налог?
Лучший ответ
Здравствуйте, Эдуард!
Первое, на что следует обратить внимание, - цена, за которую продали квартиру, выше или ниже 70% кадастровой стоимости.
Если цена не занижена, то налог платить не придется, так как доход менее 1 млн. рублей. Надо будет подать налоговую декларацию в следующем году, в которой, помимо прочего, нужно заполнить раздел о налоговом вычете.
Юридические услуги в Белгород