Куда обратится с жалобой если заразился ВИЧ в местах лишения свободы.
Здравствуйте, Вам не жалобу надо писать, а предъявлять иск к исправительному учреждению с целью взыскать деньги с них.
Можно конечно обратиться сразу в суд, как советуют некоторые, и тогда вам самим придётся собирать все необходимые доказательства того, что ВИЧ вы получили в местах лишения свободы и каким путём. Можно привлечь на свою сторону прокуратуру и написать туда жалобу с просьбой провести проверку. И получив ответ действовать в соответствии с тем какой результат проверки.
Как мне сделать это, мой брат сидит 13 лет осталось 2 года и у него нашли ВИЧ.
Вы это можете сделать только по доверенности от брата.
Ответил Вам в личные сообщения.