Куда обратится с жалобой если заразился ВИЧ в местах лишения свободы.

Вопрос №16196246 из г. Астрахань
опубликован 15.08.2019, 13:45
Куда обратится с жалобой если заразился ВИЧ в местах лишения свободы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вам не жалобу надо писать, а предъявлять иск к исправительному учреждению с целью взыскать деньги с них.

15.08.2019, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Можно конечно обратиться сразу в суд, как советуют некоторые, и тогда вам самим придётся собирать все необходимые доказательства того, что ВИЧ вы получили в местах лишения свободы и каким путём. Можно привлечь на свою сторону прокуратуру и написать туда жалобу с просьбой провести проверку. И получив ответ действовать в соответствии с тем какой результат проверки.

17.08.2019, 11:11

Как мне сделать это, мой брат сидит 13 лет осталось 2 года и у него нашли ВИЧ.

15.08.2019, 13:53

Вы это можете сделать только по доверенности от брата.

15.08.2019, 13:54

Ответил Вам в личные сообщения.

15.08.2019, 13:54