Нарушения при самостоятельном ремонте балкона и фасада однокомнатной квартиры в многоквартирном доме
Живём в многоквартирном доме, на первом этаже. У нас однокомнатная квартира с балконом. Я сам оштукатурить балкон с улицы, заштукатурил трещины на фасаде и покрасил часть фасада своей квартиры. Директлр ТСЖ говорит что это незаконно и я нарушаю какие то законы. Но ведь фасад они сами не хотят ремонтировать. Объясниье в чем мои нарушения?
Лучший ответ
Вы нарушаете нормы ЖК и Постановления 491 о порядке содержания общего имущества собственников дома. Указанные вами работы по закону проводятся управляющей домом организацией на основании решения общего собрания.
Благодарю Вас!