Можно ли отказаться от оплаты договора на юридические услуги из-за проблем со здоровьем и диагнозом расстройства нервной системы?

Можно ли расторгнуть и не оплачивать договор на оказание юридических услуг, если на момент подписания были проблемы со здоровьем и при обращении к врачу был поставлен диагноз расстройство (вегетативной) нервной системы.?
Лучший ответ

Ирина, вы можете просто расторгнуть договор В силу ст. 32 Закона "О защите прав потребителей"

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Вы можете просто расторгнуть договор, сославшись на ст. 32 Закона о защите прав потребителей, с учётом возмещения фактически понесенных расходов стороне.

Ирина, дело не в расстройстве Вашем, Вы можете расторгнуть, оплатив однако, фактически проделанную работу или понесенные расходы. В большинстве случаев юристы, даже заключив договор, не выходят в своей работе за пределы ранее оплаченной суммы, так что вряд ли Вам придется что-то доплачивать...

В установленном порядке - можно. Указанное в вопросе - само по себе не является основанием для расторжения договора.