Бывшая жена задерживает моего старшего сына в Испании - как вернуть его обратно в Россию?
Бывшая жена проживает в Испании.
У нас с ней два общих сына - 9 лет (проживает с мамой) и 11 лет (проживает со мной в России).
На август я написал согласие на выезд сына из России в Испанию сроком на 1 месяц.
Сегодня мне бывшая жена сказала что старший сын останется с ней.
Я против этого. Что мне делать-чтоб вернуть сына?
Можете обратиться в суд с иском о понуждение к возврату ребенка, если место жительство ребенка определено с вами согласно решению суда, а не личной договоренностью с супругой.
Уважаемый посетитель сайта! У вас место жительства детей на основании чего определено?