Незаконные штрафы и пропущенный суд - можно ли восстановить сроки оплаты и их льготность?
Сегодня моему товарищу пришёл штраф на 30000 р (в приложение Госуслуги) и лишение в/у на 18 месяцев (по сайту ГИБДД). Суд был (оказывается) 03.06.2019, по поводу ст.12.26 КоАП. Данное нарушение было, и он ожидал таких последствий. Но, в суд его не вызывали, никаких заказных писем с постановлением суда он не получал. При составлении протокола по ст.12.26 КоАП, он оставлял данные по своему адресу фактического проживания (по месту регистрации не живёт), номер телефона и емейл. То-есть оставил все свои контактные данные. Самое печальное что теперь, он не имеет возможности оплатить штраф с 50% скидкой, и 2 месяца пользовался автомобилем когда это было запрещено, то-есть рисковал ещё больше усугубить свою ситуацию (по незнанию). Подскажите, есть ли возможность восстановить срок вступления судебного решения или хотя бы восстановить срок льготного оплаты штрафа?
Здравствуйте! Восстановить срок можно и будет исчисляться по новому.
Можно попробовать написать ходатайство на восстановление упущенных сроков.
Есть, пишите любому юристу в личную почту, звоните.
Здравствуйте. Скидка на данный штраф не распространяется. А решение суда можно только обжаловать.