Проблема с неисправными индивидуальными счетчиками тепла - как бесплатно их заменить в сложившейся ситуации?
Замена индивидуального счетчика тепла по гарантии. В июне 2018 года приняла квартиру с индивидуальным счетчиком тепла. В октябре 2018 УК снимала показания и выявила, что оч.многие счетчики находятся не в раб. состоянии. До конца отопительного сезона УК ситуацию не исправила, насчитывала нам по общему тарифу. Застройщик находится в стадии банкротства. Каким образом сейчас правильно поступить, чтобы бесплатно заменить счетчик? Могу ли я забрать паспорт на него и обратиться с коллективным заявлением к заводу изготовителю?
Добрый вечер Ирина Владимировна, вы можете предъвить иск как к продавцу так и производителю по своему усмотрению.