Омск, 16.08.2019, 05:08

Проблемы с выплатой займа от компании Манимен - Долг 10 тыс, а не 20 тыс как утверждают

Вопрос №16198333 из г. Омск
опубликован 16.08.2019, 05:08
Брала займ в компании манимен, 2 года назад, 10 тыс, 6300 выплатила, оставалась сумма 3700, далее выплачивать не получилось, сейчас они подали на меня в суд, что основной долг 10 тыс и 20 тыс проценты, заявление об отмене судебного постановления я написала, что мне делать дальше? Ведь основной мой долг не 10 тыс как они заявляют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно написать возражение на исковое заявление, сославшись на нормы действующего законодательства и применить в первую очередь ст. 333 ГК РФ и снизить таким образом лишние штрафы, пени и неустойки.

С уважением!

16.08.2019, 05:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Скажите, куда подавать возражение?

16.08.2019, 05:19

Ответил Вам в личных сообщениях.

16.08.2019, 05:21

В суд на основании ст 35 ГПК РФ нужно подавать вазражения.

16.08.2019, 05:21

Судебный приказ будет отменен, далее ваш кредитор может подать иск, уже тогда вы и составите возражение на иск, где и укажите все свои несогласие.

16.08.2019, 06:05