Вернули стиральную машинку, дефект не подтвердился. Проверяли при помощи стирок. Как написать претензию?
Нормы права:
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
4.
Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи
Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Обратитесь в чат к юристу и закажите ему работу.
Здравствуйте.
Если магазин выдал заключение об отсутствии недостатков, то Вам необходимо его оспорить.
В досудебном порядке это возможно путем самостоятельного обращения в экспертную организацию.
По результатам экспертизы уже обращаться снова с письменной претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей и указывать Ваши требования, включая расходы на экспертизу.
Либо обращаться сразу в суд и оспаривать первоначальное заключение.