Как подать ходатайство о дополнении доказательств в суд первой инстанции, если решение было отменено апелляционным судом?
Если дело возвращено для рассмотрения по существу, это уже не будет "упрощенка". Как предусмотрено ст. 172 ГПК РФ, рассмотрение дела по существу начинается докладом председательствующего или кого-либо из судей. Затем председательствующий выясняет, поддерживает ли истец свои требования, признает ли ответчик требования истца. Вы вправе (если ответчик) представить свои возражения по делу, если истец - заявить ходатайство о приобщении доказательств по делу. О приобщении доказательств можно ходатайство направить до судебного заседания, но рассматривать это будет судья в заседании.