Москва, 16.08.2019, 10:31

Обман при съеме квартиры и неплатежи налогов - Как правильно обратиться в налоговую и МВД?

Вопрос №16198942 из г. Москва
опубликован 16.08.2019, 10:31
Такая ситуация. Я снимаю квартиру, но так получилось что меня обманули на определённую сумму. Но, мне квартиру сдают и не платят налоги оказывается. Я хочу подать заявление в налоговую и/или мвд. У меня есть договор на сдачу квартиры на год с росписями в получении денег теми, кто мне сдавал. И я получу из Сбербанка выписку переводов ежемесячных хозяйке Как мне правильно обратиться в органы? И куда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Саша, это бессмысленное занятие.

Во-первых, Вам от этого ничего не "перепадет", ну в худшем случае оштрафуют хозяйку на какую-то сумму и все. Но Вы с этого ничего не получите.

Во-вторых, не факт, что вообще это произойдет, так как она может просто подать декларацию, оплатить налог по окончании налогового периода и все. Налоги по таким доходам платятся после, как правило, по окончании года.

Если у Вас есть договор, доказательства переводов денег, и Вас действительно обманули, нарушили договор, и это выражается в денежных средствах, то надо рассмотреть возможность взыскать те или иные деньги с нее через суд.

16.08.2019, 11:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Обратитесь в ФНС с заявлением. К нему приложите копию договора.

16.08.2019, 10:37

В чем Вас обманули? То, что собственник не платит налоги, это его личные проблемы с ФНС, но никак не Ваши. Если желаете поднасолить владельцу, хотя причин в этом не вижу... приносите договор об аренде и выписку со счета в ФНС, будет проведена проверка, но не факт, что автоматически привлекут к ответственности, необходима доказательная база.

16.08.2019, 10:37

Пусть закон соблюдают. Пусть платят налоги! А то у нас все умные, а на закон плюют.

16.08.2019, 14:05

Ну так заполнят декларацию, сдадут, заплатят и что дальше...

16.08.2019, 14:18