Насколько опасно сообщить в налоговую о неуплате налогов за аренду квартиры без договора?

Скажите пожалуйста, я снимаю квартиру без подписания договора, хозяин квартиры не платит налоги за то что он сдает квартиру, если на хозяина написать заявление в налоговую, что он не платит налоги, что ему за это грозит?

Лучший ответ

Если все сложится удачно, то 13% НДФЛ от суммы дохода, пени за просрочку уплаты налогов, 20% штрафа от суммы неуплаченных налогов, штраф за несвоевременную подачу налоговой декларации по НДФЛ в размере 5% от суммы налогов, которая подлежала к уплате по налоговой декларации.