Начальник требует поставить штамп предрейсового мед осмотра без присутствия водителя.

Вопрос №16199079 из г. Краснодар
опубликован 16.08.2019, 10:45
Начальник требует поставить штамп предрейсового мед осмотра без присутствия водителя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Письменно этот начальник пусть даст вам такое распоряжение, чтобы, в случае, если его водитель убьет кого-то на дороге, находясь в алкогольном опьянении, нес уголовную ответственность за свои действия!

16.08.2019, 11:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Предусмотрены ли меры наказания за такие действия?

16.08.2019, 11:17

Как минимум:

Статья 12.32 КоАП Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством.

Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством.

Штраф на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере 20000 рублей; на юридических лиц - 100000 рублей.

16.08.2019, 11:29

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034