Нарушение права на использование подвала - что делать, если вас выселяют без объяснения причин и срывают замки?
Вызывайте полицию, данные действия являются самоуправством. Кроме этого вы можете предъявить иск о взыскании ущерба.
Добрый день, Наталья Олеговна! Подвалы в другом доме вам никто предоставить не может, так как, в соответствии с ЖК, это - общедомовая собственность другого дома. А вот фитнес зал УК без согласия на это общедомового собрания жильцов оборудовать не может. Борьба с этим - письма в ГЖИ, иск в суд, создание в доме ТСЖ.
Как нам доказать что эти подвалы нам принадлежат, чтобы нас не выселили. УК отказывается с нами разговаривать и показывать какие-либо документы на основании которых они решили нас выселить. Куда обратиться?
Здравствуйте! Эти помещения как то узаконены?
Подвалы это общее имущество всех жильцов дома. Поэтому либо проводите общее собрание, на котором закрепляйте подвал за конкретным жильцом либо через суд.
В архиве должны быть документы на выделение подвалов, но у нас их нет и докуазать мы ни как не может! Можно ли как-нибудь заставить управляющую компанию предоставить нам взамен подвалы в другом соседнем доме? Управляйка хочет в этом подвале оборудовать фитнес зал. Почему мы за свой счет теперь должны вывозить имущество потому, что им так захотелось? Соседи в основном люди за 60 лет, у них нет ни сил ни средств это все выносить и оплачивать.