Уфа, 06.02.2019, 18:36

Возможность донесения документов после судебного решения - рассмотрение ситуации

Вопрос №15246006 из г. Уфа
опубликован 06.02.2019, 18:36
У меня такое вопрос. Может ли ответчик после решение суда донести какие либо документы? Суд был в зале заседание были истец, ответчик, и третье лицо, но доказательство ответчика, истец и 3 лицо так как не видили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может. Для того, что бы сослаться на эти доказательства, ответчику придётся в апелляционной жалобе обосновать невозможность по объективным причинам предоставить эти доказательства в суд первой инстанции. В значительном большинстве случаев это невозможно, т.к. причины из разряда "не знал, что нужно", "не мог найти" и т.п. уважительными не являются.

07.02.2019, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

После вынесении решения уже нет смысла что-либо доносить. К делу эти документы уже не будут приложены.

06.02.2019, 18:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Уважаемая Айгуль г. Уфа!

После оглашения резолютивной части решения в Суде Первой инстанции НИ какие дополнительные документы от сторон судебного процесса Судом приняты быть НЕ могут.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 06.02.2019 г.

06.02.2019, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Пришло мотивированное решение, а там указана что действительно ответчик принёс на суде.

06.02.2019, 18:43

Представленные до суда и в суде доказательства принимаются, приобщаются и судом оцениваются, но после оглашения решения (резолютианой части) нет.

06.02.2019, 20:37

"там указана что действительно ответчик принёс на суде." - это как понимать эту фразу, он всё-таки что-то "донёс"?

07.02.2019, 13:47