Зачем первой жене нужна справка о доходах мужа, если он уже платит алименты на своего ребенка?
Здравствуйте Ольга! Скорее всего бывшей жене Вашего мужа нужна эта справка чтобы подать на него иск об уплате алиментов.
Но он платит ему алименты каждый месяц, какой ещё может быть на него иск.
Ну а почему бы и нет в конце концов. Вдруг ее не устраивает размер алиментов которые он ей платит и она хочет большую сумму.
Сказал что справку не возьму, а имеет ли первая супруга взять справку о зароботной платы сама.
Нет, не имеет. Только если через суд. Но у нее не примут иск, так как для его принятия в суде нужна справка 2 ндфл. Как-то так.
Муж может подать на уменьшение алиментов, на прожиточный минимум на мужа сколько должно быть, если от первого брака платит алименты на одного ребёнка, а второму браку за двоих детей платит алименты мы в браке.
Скорее всего Справка нужна для получения субсидий.
В Вашем случае скорее всего и необходимо будет подавать на уменьшение размера алиментов.
Первая супруга может ли обжаловать на нас что с мужем проживает вместе и платит алименты на детей.
Да, у неё есть такое право.
Не вижу смысла в данном случае ей обжаловать что-либо кроме размера алиментов. Если вы о том может ли она разрушить Вашу семью через суд - то нет не может. А если может ли она обязать Вашего мужа платить больше только потому, что у Вас тоже есть доход - то тоже нет. Обязанность уплачивать алименты в силу закона лежит только на Вашем муже. И в данном случае если суд и будет, то будут учитываться только его доходы и их сумма.