Йошкар-Ола, 16.08.2019, 13:31

Зачем первой жене нужна справка о доходах мужа, если он уже платит алименты на своего ребенка?

Вопрос №16199736 из г. Йошкар-Ола
опубликован 16.08.2019, 13:31
Получаю алименты на двоих детей, с мужем в браке, от первого брака есть ребёнок тоже платит алименты, на днях к мужу звонила первая жена и требует с него справку о доходах, зачем ей это справка нужна и для чего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга! Скорее всего бывшей жене Вашего мужа нужна эта справка чтобы подать на него иск об уплате алиментов.

16.08.2019, 13:48

Но он платит ему алименты каждый месяц, какой ещё может быть на него иск.

16.08.2019, 13:54

Ну а почему бы и нет в конце концов. Вдруг ее не устраивает размер алиментов которые он ей платит и она хочет большую сумму.

16.08.2019, 13:56

Сказал что справку не возьму, а имеет ли первая супруга взять справку о зароботной платы сама.

16.08.2019, 14:01

Нет, не имеет. Только если через суд. Но у нее не примут иск, так как для его принятия в суде нужна справка 2 ндфл. Как-то так.

16.08.2019, 14:10

Муж может подать на уменьшение алиментов, на прожиточный минимум на мужа сколько должно быть, если от первого брака платит алименты на одного ребёнка, а второму браку за двоих детей платит алименты мы в браке.

16.08.2019, 14:18

Скорее всего Справка нужна для получения субсидий.

16.08.2019, 14:25

В Вашем случае скорее всего и необходимо будет подавать на уменьшение размера алиментов.

16.08.2019, 14:25

Первая супруга может ли обжаловать на нас что с мужем проживает вместе и платит алименты на детей.

16.08.2019, 14:37

Да, у неё есть такое право.

16.08.2019, 14:50

Не вижу смысла в данном случае ей обжаловать что-либо кроме размера алиментов. Если вы о том может ли она разрушить Вашу семью через суд - то нет не может. А если может ли она обязать Вашего мужа платить больше только потому, что у Вас тоже есть доход - то тоже нет. Обязанность уплачивать алименты в силу закона лежит только на Вашем муже. И в данном случае если суд и будет, то будут учитываться только его доходы и их сумма.

17.08.2019, 06:50