Вопрос деления наследственного дома при разводе
Мы с мужем собрались разводится, но у меня после смерти матери достался дом который я оформила на себя будучи в браке. Скажите будет ли он разделяться как имущество напиток в браке?
Здравствуйте! ГК РФ Статья 256 2. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью. Есть одно но, если имущество полученное вам по наследству было качественно улучшено в (ремонт, переоборудование и т.д), т.е произведены неотделимые улучшения, увеличивающие стоимость данного имущества, в момент брака, тогда оно может подлежать разделу.
Доброго дня - нет - разделу такое имущество не подлежит.
Нет, поскольку под совместно нажитым имуществом понимается все имущество, но которое тратился семейный бюджет (если по простому). То, что переходит в порядке наследства или дарения - приобретается не за счет совместных средств. Поэтому это имущество принадлежит тому супругу, которому оно передано (в порядке наследования или в дар).