Карта, подключенная к новой сим-карте, использована для несанкционированного снятия денег - Владелец предпринимает юридические действия
Случайно сняли деньги с чужой карты, т.к. она была подключена к недавно купленной сим-карте.
Владелец подал заявление в полицию, просто принять деньги отказывается.
Нет.
Деньги сняли не подумав, т.к. в телефоне была подключена ещё и своя карта.
Здравствуйте.
Так и надо говорить, что о подключении чужой карты не знали, с какой карты были списаны деньги - считали, что с Вашей, узнали после подачи заявления в полицию.
Деньги перечислить в той же сумме на счёт потерпевшего, обратившись в отделение банка и взять справку о том, какая сумма и на какой счёт перечислена.
Подать заявление в банк с просьбой не производить списание с той карты, как Вам не принадлежащей, на копии заявления получить штамп о принятии.
Возражать против возбуждения дела, поскольку не планировали похищать чужие средства, не знали номер карты, не знали о подключении чужой карты.