Как зарегистрировать ребенка от гражданина РФ, при отсутствии у него прописки и у меня статуса РВП, ВНЖ или гражданства РФ

Я гражданка Казахстана. РВП, ВНЖ или гражданства РФ у меня нет. Только временная регистрация иностранного гражданина. В данный момент я беременна от гражданина РФ. Он признает ребенка. Вопрос в том как быть дальше? Прописки у него нет, а как и где регистрировать ребенка после рождения?

Лучший ответ

Ребенок регистрируется с одним из родителей, в вашем случае с вами, по месту вашей временной регистрации.

Так же не забывайте о сроке пребывания 90\180 иначе депортируют и беременность от гражданина РФ не основание для нарушения.

После выписки из роддома для получения свидетельства о рождении необходимо обратиться в районное отделение ЗАГС по месту постановки на миграционный учет (регистрации). С собой нужно взять:

Паспорт матери;

Паспорт отца;

Справка о рождении из роддома;

Документы подтверждающие законное пребывание на территории РФ (миграционная карта, миграционный учет, патент и т. д.).

Удачи.