Возможно ли служить в полиции с судимостью 4 года назад за попытку дачи взятки должностному лицу при исполнении?
Я хочу служить в полиции, но у меня была судимость 4 года назад, статью не помню (попытка дачи взятки должностному лицу при исполнении) присудили 1 год работ (просто работал на своей работе, но с меня взыскивали 10% от зп)
Могу ли я служить в полиции?
Александр, здравствуйте.
Вы не сможете служить в органах внутренних дел, так как вы привлекались к уголовной ответственности и имели судимость (см. ст. 14, 17 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").
Здравствуйте!
Лица с погашенной судимостью не могут служить в полиции (см. Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации")