Может ли медицинского регистратора уволить по причине судимости, имевшейся в прошлом?
Здравствуйте, я работаю в поликлинике мед. регистратором. Могут ли меня уволить с работы, если в 1998 году у меня была судимость статью не помню (кража личного имущества). В больнице работаю с 1998 года, нареканий не было, были только награждения за хорошую работу. Просто сейчас потребовали справку о не судимости в отдел кадров.
Доброе время суток. Нет, наличие судимости в данной ситуации при занимаемой вандалы вами должности не может быть Основанием для расторжения трудового договора и увольнение.
При наличии судимости за кражу уволить вас не имеют права. Если возникнут проблемы то обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Удачи Вам и всего хорошего.