Шансы пенсионера на сохранение 1/6 части имущества после наследования и возможность оставить 1/6 часть земельного участка
Добрый день Лена. Вопросзлючается в том, на сколько велика ваша доля по площади, может ли человек проживать на этой площади, но вас не лишают этой доли, а вам должны выплатить компенсацию за эту долю как дома так и земельного участка. Другое дело как дом и земельный участок оценят, чтобы определить размер вашей компенсации.
Здравствуйте.
Все зависит от того, какой юрист будет представлять в суде Ваши интересы.
С грамотным юристом Вы выиграете, если не скрыли каких-то важных деталей.
Лена, а как он может вас лишить вашей доли? Насколько я понимаю, вам досталась обязательная доля в наследстве? Он может подать иск на принудительный выкуп вашей доли в виду ее малозначительности, если у вас есть другое, постоянное жилье. Тут будет большую роль играть оценка. Настаивайте на сохранении за вами земельного участка, так как вы социально не защищенный элемент.