Муж забрал машину, участок «оставил» мне, не сказав, что уже оформил на него собственность.
Елена! Здравствуйте!
Оспорить право собственности бывшего мужа Вы можете, это Ваше право.Но, никто не сможет Вам гарантировать 100% результат.
Вопрос в том, когда Вы узнали о том, что он стал собственником? Не прошло ли три года исковой давности?
На каком основании Вы с мужем получили участок в 1995 г.? Какие имеются документы об этом? И если получали Вы оба, то почему, он оформил его только на себя?
Без ответа на эти вопросы Вас даже проконсультировать через интернет сложно!
Рекомендую Вам обратится к специалисту, в Санкт-Петербурге достаточно практикующих в этой области адвокатов и частных юристов, досконально расскажите Вашу ситуацию, покажите все имеющиеся у Вас документы. Не исключаю того, что Вы можете обратится в суд и сможете надлежащим образом доказать своё право.
Удачи Вам!