Как оформить пенсию по старости в России, если муж болен и не может транспортироваться?
И снова у меня вопрос. Живем в Казахстане с видом на жительство. В марте
2020 года моему мужу нужно будет в России оформлять пенсию по старости. Но он болен, перенес два инсульта и не может транспортироваться, как нам быть. Можно ли через родственников, проживающих в Росии, по доверенности оформить пенсию, может с помощью почты? Пересылка документов?
Лучший ответ
Вам лучше провести оформление либо по почте, направляю все необходимые документы в соответствующие органы, либо посредством Госуслуги. Ру, интернет-сайты ПФР и т.д.