Правила реконструкции и требования к согласованию при достройке второго этажа долевого дома

Двухэтажный дом находится в долевой собственности, мне принадлежит второй этаж, но он по периметру меньше чем первый, хочу достроить второй этаж до габаритных размеров первого этажа, Нужно ли разрешение на реконструкцию и согласие других собственников?
Лучший ответ

Да нужно, особенно согласие других собственников. Без разрешения у вас остается право узаконить в судебном порядке, а вот без согласия собственников вы несете риск не только не узаконить реконструкцию, но и по требованию собственников будете обязаны все привести в первоначальный вид.

Спасибо за ответ!