Орёл, 16.08.2019, 20:09

Если дом куплен только за мат. капитал,27 км, без удобств можно его поменять на комнату в общежитии 4 секционном В городе?

Вопрос №16201101 из г. Орёл
опубликован 16.08.2019, 20:09
Если дом куплен только за мат. капитал,27 км, без удобств можно его поменять на комнату в общежитии 4 секционном В городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елизавета Олеговна, вам нужно будет согласие органов опеки и попечительства. Они предложат вам заключить предварительный договор и в комнате наделить ребенка жилплощадью.

16.08.2019, 20:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Комнаты в общежитии меньше площади дома, на это дают разрешение? Бывает ли положительный результат.

16.08.2019, 20:21

Елизавета Олеговна, вам нужно будет обосновать необходимость переезда в благоустроенное жилое помещение в интересах ребенка, тем более, что оно находится, как я понимаю, в областном центре, где больше возможностей для развития ребенка и у вас есть возможность найти более высокооплачиваемую работу, чтобы о ребенке заботиться.

16.08.2019, 20:25