Как вернуть деньги и компенсировать ущерб после закрытия фитнес клуба и оставленных вещей
Добрый вечер.
К сожалению, это не первый случай в Москве. Уже масса исков по данному поводу, претензию нужно подать, но смысла в этом не много. Правды можно добиться только в судебном порядке. Опыт есть.
Вам следует подать претензию о возврате денежных средств, укажите что если в течение 10 дней не исполнят претензию, вы подадите иск в суд о неосновательном обогащении.
Мирия, если это был филиал Зебры, то вам нужно выставлять претензию в головной офис по закону О защите прав потребителей и указать стоимость пропавшего имущества, просить ее компенсировать, дать для этого срок. В случае не выполнения ваших требований нужно будет подавать иск в суд. Вы сможете его подать по вашему месте жительства и возложить на ответчиков все судебные издержки.
Мария, Вы можете обратиться с претензией и далее иском в порядке защиты прав потребителя к тому лицу, с кем был заключен договор.
Срочно подавайте претензию в головной офис, поскольку были нарушены ваши права как потребителя. Тем более, что клуб не выполнил свои обязательства по договору хранения (когда сдаёте вещи в шкафчик под ключ). Можете указать стоимость имущества и потребовать возмещения убытков. Далее уже будет подача искового заявления в суд.