Что делать, если арестован счёт на который приходит компенсация за детский сад и она списывается в счёт долга - рекомендации для неполной семьи с официальным статусом малоимущей.

Что делать, если арестован счёт на который приходит компенсация за детский сад. И списывают в счёт долга эту компенсацию. Общая картина такова: неполная семья, состоящая из мамы и троих детей, официально на учёте, как малоимущая семья.
Лучший ответ

Вернуть возможно, если уже списали компенсацию, при чем призапрашивании баланса, она (компенсация) даже не отображалась.

Напишите заявление в ФССП с указанием, что на счет поступают соцвыплаты и у вас должен оставаться прожиточный минимум, в соответствии со ст.446 ГПК РФ.

Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава данного подразделения ФССП в котором изложите суть вашего вопроса и поросите сделать то, что считаете необходимым. Дальнейшие ваши действия будут зависеть от ответа.

При бездействии ФССП вам прийдется обращаться в суд.

Елена, вам нужно отнести приставам Справку о том, что на данный счет приходит детская компенсация. И проконтролировать, чтобы он снял арест с этого счета.