Москва, 16.08.2019, 22:11

Срок действия нотариального отказа - возможность использования в судебном рассмотрении через год

Вопрос №16201351 из г. Москва
опубликован 16.08.2019, 22:11
Нотариус должен выдать мне отказ в выдаче Свидетельства о праве на наследство по Завещанию. Далее с этим отказом я планирую идти в суд и признавать свои наследственные права через суд. ВОПРОС Имеет ли срок действия нотариальный отказ. Например через 1 год после его получения примет ли у меня этот отказ суд как одно из оснований для принятия к рассмотрению моего иска.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд можно обращаться и не имея отказа нотариуса.

16.08.2019, 23:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер.

В отказе должна быть указана причина, если она отпадет, то соответственно отказ утратит силу. Для более подробной консультации обращайтесь в чат.

16.08.2019, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Согласен. Но само по себе обращение не имеет значение. Важно то, как суд отреагирует на обращение. А именно примет ли суд к рассмотрению мой иск, или откажет.

17.08.2019, 04:56

Суд по всех случаях иск к рассмотрению примет.

17.08.2019, 08:11

Суд обязан принять ваш иск к рассмотрению.

Главное его правильно сформулировать и обосновать ваши доводы.

17.08.2019, 08:31