Как поступить, если полиция не реагирует на угрозы от микрофинансовой организации и они продолжают звонить и угрожать родственникам на работе?
Здравствуйте! В данном случае вам нужно повторно обратиться в полицию, также написать заявление в прокуратуру с указанием того что вы обращались в органы полиции. А в заявлении для полиции указать что " с данным заявлением обращались в органы прокуратуры". Если не хочется тратить время и "толкаться" в коридорах, заявление в прокуратуру отправьте заказным письмом с уведомлением.
По какой причине отказали в возбуждении уголовного дела? Записывали угрозы на телефон?
Нет состава преступления хотя угрозы в смс были скан прилогался к заявлению.
Повторите обращение в полицию, укажите на неоднократность угроз, настаивайте на проведении надлежащей проверки.
Напишите жалобу на начальника полиции... с указанием неоднократности угроз... возбуждении проверки и наказании виновных полицейских...