Иск о повышении алиментов с военной пенсии МВД - суд может увеличить размер или обязать работать?
Плачу алименты с военной пенсии сотрудника МВД. Бывшая супруга подала иск в суд о увеличении размера алиментов. Хочет получать в твердой сумме, которая превышает размер пенсии. Может ли суд увеличить размер алиментов либо обязать работать.
Лучший ответ
Обязать работать конечно не могут.
При рассмотрении иска суд будет выяснять ваше материальное положение. Увеличить могут размер только если ваш доход увеличился.
кроме того, суд обязан учитывать чтобы у плательщика алиментов после удержаний оставался прожиточный минимум на него самого.
Спасибо!
Юридические услуги в Смоленск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде