Бывшая жена подала на алименты за троих детей - каковы перспективы по увеличению суммы?
Всем добрый день. У нас такая ситуация бывшая жена моего супруга подала на алименты за троих детей. И назначила сумму в размере 15000. Платили стабильно как пронюхала что у мужа зарплата хорошая. Подала иск в суд об увеличение размера алиментов. На какую сумму или определённый процент она может рассчитывать.? Чего нам ожидать!?
Если супруг работает официально, то алименты могут быть взысканы в процентном соотношении к доходу - 50 % на троих детей. Также суд может изменить размер алиментов и взыскать их кратно прожиточному минимуму, если сторона процесса докажет, что изменилось материальное или семейное положение одного из родителей. Супругу можно посоветовать представить суду обоснованные возражения относительно исковых требований.