Право на прописку 7-месячного ребенка в коперативном доме без согласия родственников - что говорит закон?
Уважаемый Владимир! Для вселения и регистрации по месту жительства с Вами Вашего несовершеннолетнего ребёнка нужно письменное согласие матери ребёнка и предоставление справки о её регистрации(если она зарегистрирована по месту жительства отдельно от Вас), поскольку нужно подтвердить, что ребёнок не зарегистрирован с матерью. Согласия Ваших родственников при этом не требуется(ст.292 ГК РФ, ст.54 ЖК РФ).
В соответствии со ст. 54 Жилищного кодекса РФ наниматель вправе произвести вселение на занимаемую жилую площадь своих не достигших совершеннолетия детей без согласия остальных членов семьи.
Статьей 54 Семейного Кодекса закреплено право ребенка на совместное проживание ребенка с родителями.
Уважаемый Владимир!
Да можете, так как на вселение несовершеннолетних детей согласие иных жильцов квартиры не требуется.
С уважением,