Возможно ли удалить из базы МВД информацию о судимости, если суд был мировым?
Информация о судимости хранится в базах постоянно. Если Вы судимы (в отношении Вас имеется вступивший в законную силу обвинительный приговор), то у Вас имеется судимость, и совершенно не играет роли каким судом Вы были осуждены. Распределение уголовных дел к рассмотрению между мировыми и федеральными судами происходит в зависимости от категории дел. Мировые судьи рассматривают уголовные дела, по которым максимальное наказание не превышает трех лет лишения свободы (исключения указаны в статье 31 УПК РФ).
Здравствуйте.
Значения не имеет каким судом вынесен приговор /постановление по уголовному делу. Последствия осуждения Вам должен был разъяснить адвокат по назначению суда.