Чебоксары, 17.08.2019, 12:51

Мне предлагают написать в пользу водителя после ДТП - стоит ли помогать?

Вопрос №16202791 из г. Чебоксары
опубликован 17.08.2019, 12:51
У меня год назад было дтп-сейчас водителю дали 2 года условно! На днях у него будет 6 месяцев, после вынесение приговора! В данный момент он предлагает мне сейчас вознаграждение написать в пользу него, что я не возрадаю и претензий не имею, чтоб дело пересматрели и уголовное наказание закрыли! Вопрос в суд мне придеиься ходить и стоит ли мне помогать волителю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это решать только вам. И по сумме вам решать. У каждого свои расценки в подобных случаях.

17.08.2019, 13:01

Стоит или не стоит решать только Вам. Вашу жизнь никто не знает. А на суд являться не нужно.

17.08.2019, 12:53

От меня нужно будет подписать документы, что я не возражаю и все? И если вы знаете, сколько беруд денег за помощь напишите (вознаграждение) мне он предлагает 200 т.р - это много или мало?

17.08.2019, 12:58

Приговор вступил в законную силу. О каком пересмотре может идти речь? Берите деньги, пока дает. Много это или мало зависит от тяжести вреда, наступивших последствий. Для ответа нужно быть в курсе вашего дела.

17.08.2019, 13:05

Водитель хочет написать ходатайство в суд, ему сказали что после вынесение приговора, есть пол года, чтоб дело пересмотрели! - это его слова! У меня после аварии 3 группы инвалидности, на год дали! Сломаны ноги и сотрясение! В ногах стоит металлоконструкция-3 операции было, ноги собирали по частям.

17.08.2019, 13:08

Он про кассацию. Там срока нет. остальное в личку ответил.

17.08.2019, 13:10